"Цмокі" проиграли "Тим-СКУФ" в матче женской Балтийской лиги — СпортНавины

«Цмокі» проиграли «Тим-СКУФ» в матче женской Балтийской лиги

Но все равно прошли в следующий этап!

Женская команда «Цмокі-Мінск» сегодня играла в Киеве с местным коллективом «Тим-СКУФ». К сожалению, подопечные Андрея Вавлева потерпели досадное поражение — 68:48.

Матч начался не слишком результативно: Виктория Гаспер открыла счет спустя 2 минуты после начала встречи, а следующий точный бросок произошел только в середине первой четверти. Команды уверенно действовали в защите, а вот в нападении не получалось практически ничего. Однако к началу второй 10-минутки «Тим-СКУФ» лидировал — 14-8.

Во второй четверти хозяйки увеличили преимущество до 9 очков и практически сохранили его к экватору матча. Бросалось в глаза, что обе команды успешно работают на чужих щитах, но если «Цмокі» не пользовались атаками вторым темпом, то «Тим-Скуф» реализовывал броски после подборов в нападении. И все же нашей команде удалось фактически уничтожить разницу в счете перед последней четвертью.

Несколько раз в четвертой четверти «Цмокі» подбирались к соперницам на расстояние одного точного броска, но в какой-то момент отпустили «Тим-СКУФ» и проиграли в гостях — 68:48.

Тем не менее, наша женская команда все равно прошла в следующий раунд чемпионата Балтийской лиги. Соперницы «Цмокаў» по второму групповому этапу определятся чуть позже.

Тим-СКУФ — Цмокі-Мінск — 68:48 (14-8, 19-16, 10-14, 25-10)