Цмокі проиграли в гостях Нижнему Новгороду — СпортНавины

Цмокі проиграли в гостях Нижнему Новгороду

Отыгрались с «-21», но уступили.

15 января «Цмокі» в гостях играли с «Нижним Новгородом». Наша команда совершила камбэк при отставании в 20 очков, но все равно уступила.

«Цмокі» не смогли справиться с атакой «Нижнего» в первые минуты встречи: наша команда пропустила 14 очков буквально за 4 минуты и проигрывала со счетом 14-6. К счастью, усилиями Джойса, Милошевича и Грея «Цмокі» сравняли цифры на табло, а после двух попаданий с линии штрафа Джордже Гагича впервые в матче вышли вперед. Четверть наши «Драконы» закончили сверхрезультативно, набрав 28 и выигрывая 3 очка у «Нижнего».

Не слишком успешно началась для минчан и вторая 10-минутка: подопечные Игоря Грищука достаточно долго не могли поразить кольцо и отдали преимущество сопернику. «Нижний» несколько раз подряд забросил с периметра и оторвался на 8 очков, после чего наш тренерский штаб взял тайм-аут — 40:32 не в пользу «Цмокі-Мінск». К слову, минутная пауза пошла гостям на пользу: баскетболисты сократили отставание благодаря 3 попаданиям подряд Никиты Мещерякова. Но в итоге после 20 минут «Цмокі» отставали — 48:40.

Обе команды в первой половине атаковали с высоким процентом результативности. «Цмокі» больше забрасывали из-под кольца, в то время как «Нижний» пристреливался с периметра. Джастин Грей набрал 9 очков и 4 передачи, а Никита Мещеряков и Джордже Гагич — по 8 очков.

Третья четверть получилась для минчан провальной: «Нижний Новгород» неожиданно быстро умножил свое преимущество до 20, и только трехочковый, который забросил Джастин Грей на последних секундах 10-минутки, давал надежду на успешный исход противостояния.

И «Цмокі» смогли вернуться в игру, фактически сравняв счет. Сначала Джастин Грей забросил трехочковый, а затем Дрю Джойс набрал 9 очков. Сократив 21-очковую разницу всего до «-4». «Цмокі», к сожалению, не смогли выйти вперед и проиграли в концовке. Поражение от «Нижнего Новгорода» стало девятым в сезоне для нашей команды.

Уже в среду «Цмокі» сыграют на домашней Falcon Club Арене против венгерского «Кёрменда». Матч начнетя в 18:00, а билеты уже можно купить в кассах Ticketpro.

Нижний Новгород — Цмокі-Мінск — 102:95 (25-28, 23-12, 33-23, 21-32)