ЦСКА не удержал победу над «Факелом» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

ЦСКА не удержал победу над «Факелом» в матче российской Премьер-Лиги

давила Photo: pfc-cska.com

Футболисты ЦСКА вничью сыграли с «Факелом» выездной матч 15-го тура чемпионата РПЛ.

Московский ЦСКА не удержал победу над воронежским «Факелом» в гостевом поединке регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Воронеже на «Центральном стадионе профсоюзов», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыл чилийский центрфорвард ЦСКА Виктор Давила, поразивший ворота голкипера «Факела» Александра Беленова на 10-й минуте в первом тайме.

Во второй половине встречи защитник воронежцев Сергей Божин сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «армейцев» Игоря Акинфеева и тем самым добившись паритета в итоговом счете на 93-й минуте.

ФК «Факел»: Беленов; Черов (Калинин, 55), Суслов, Божин, Мастерной, Магаль (Моцпан, 80), Альшин, Квеквескири, Якимов (Максимов, 83), Марков, Аппаев.

ФК ЦСКА: Акинфеев; Хелвен, Набабкин, Виллиан Роша, Здьелар, Гайич, Обляков, Мендес, Файзуллаев, Давила (Ермаков, 67), Чалов (Агапов, 84).

Предупреждение: Якимов (83).

Таким образом, футболисты ЦСКА прервали двухматчевую серию побед в сильнейшем дивизионе страны, продлив беспроигрышную до девяти матчей подряд. «Армейцы» с 25 набранными очками располагаются на четвертой строке в турнирной таблице РПЛ. Воронежский «Факел» с 19 баллами на балансе на десятой позиции в «турнирке», продлив серию без поражений в Премьер-Лиге до пяти.

В предпоследнем туре Российской Премьер-Лиги в текущем году, ЦСКА сыграет в «московском дерби» против «Динамо», а «Факел» в гостях будет противостоять казанскому «Рубину».