ЦСКА обыграл «Арсенал» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

ЦСКА обыграл «Арсенал» в матче российской Премьер-Лиги

цска-арсенал Photo: pfc-cska.com

Футболисты ЦСКА обыграли тульский «Арсенал» в домашнем матче восемнадцатого тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Алексея Березуцкого одержали уверенную победу над тульским «Арсеналом», в матче 18-го тура регулярного чемпионата по футболу в РПЛ. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», завершился победой ЦСКА со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Автором двух забитых мячей в ворота голкипер «Арсенала» Антона Коченкова стал нападающий ЦСКА Антон Заболотный, открывший счет на 33-й минуте первого тайма и поставивший победную точку в противостоянии на 76-й минуте, блестяще реализовав пенальти в ворота своего тезки.

ФК ЦСКА (Москва): Акинфеев; Фернандес, Набабкин, Дивеев, Обляков, Ахметов (Щенников, 89), Зайнутдинов, Бохинен (Кучаев, 23), Мухин, Заболотный, Эджуке (Бистрович, 84).

ФК «Арсенал» (Тула): Коченков, Смольников (Беляев, 39), Радакович, Сокол, Степанов, Давиташвили (Бьорнстрем, 46), Э. Кангва, Чаушич, Костадинов, Гулиев (Луценко, 74), Марков.

Предупреждения: Беляев (49), Дивеев (69), Радакович (75), Ахметов (79).

Таким образом, футболисты ЦСКА одержали вторую победу к ряду, до этого дважды потерпев поражение и единожды сыграв вничью в пяти последних матчах. «Армейцы» занимают третью строчку в турнирной таблице с 30 очками в активе. «Арсенал», в тоже время, прервал двухмачтовую победную серию, до этого единожды проиграв и однажды сыграв вничью. Подопечные Миодрага Божовича с 19 очками на балансе занимают двенадцатую строку в турнирной таблице российского первенства по футболу в Премьер-Лиге.

В 19-м туре регулярного чемпионата по футболу в РПЛ, футболисты ЦСКА в дерби будут противостоять «Спартаку», а «Арсенал» сыграет в гостях против «Сочи».