ЦСКА обыграл «Авангард» в матче КХЛ

хк-цска

Московский ЦСКА нанес поражение омскому «Авангарду» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Игоря Никитина продлили победную серию из пяти игр, обыграв в домашнем туре регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард». Матч, который состоялся в Ледовом спортивном комплексе ЦСКА, завершился уверенной победой «армейцев» со счетом 4:2.

Счет в матче открыл форвард ЦСКА Константин Окулов, распечатавший ворота гостей Игоря Бобкова на 4-й минуте первого периода. Во втором периоде «армейцы» еще дважды огорчили гостей. Сперва Максим Мамин увеличил преимущество хозяев на 28-й минуте, а затем Николай Голдобин удвоил преимущество ЦСКА. В третьем периоде «Авангард» отквитал одну шайбу, благодаря усилиям Оливера Каски на 48-й минуте, а спустя четыре минуты Максим Мамин снимает все вопросы о победителе в противостоянии забрасывая свою вторую шайбу в поединке.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей ЦСКА возглавляет турнирную таблицу конференции Запад с 21 очком в активе. «Авангард», не смотря на поражение, с таким же количеством набранных очков удерживает первую строчку в турнирной таблице конференции Восток.

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ, московский ЦСКА сразится с «Динамо», матч-дерби состоится 6 октября на домашней арене «армейцев». Омский «Авангард» примет новосибирскую «Сибирь».