ЦСКА обыграл «Ахмат» в матче чемпионата РПЛ — СпортНавины

ЦСКА обыграл «Ахмат» в матче чемпионата РПЛ

ахмат цска Photo: fc-akhmat.ru

Футболисты московского ЦСКА добыли победу над грозненским «Ахматом» в матче 2-го тура чемпионат России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Владимира Федотова одержали трудовую победу над футболистами грозненского «Ахмата» в гостевом поединке регулярного чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся в Грозном на «Ахмат-Арена», завершился победой ЦСКА со счетом 3:2 (2:2, 1:0).

На 12-й минуте поединка арбитр матча удаляет казахстанского защитника «Ахмата» Марата Быстрова, а нападающий ЦСКА Федор Чалов блестяще реализовывает пенальти в ворота Георги Шелия на 13-й минуте. В середине первого тайма ивуарийский форвард хозяев Мохамед Конате уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 27-й минуте, исполнив одиннадцатиметровый в ворота голкипера «армейцев» Игоря Акинфеева. А в концовке первой половины матча команды вновь обменялись одиннадцатиметровыми ударами. Сперва свою попытку реализовал Чалов, тем самым оформивший дубль в матче на 46-й минуте, а спустя девять минут после удаления сербского защитника Милана Гайича, «точку» реализовывает Мохамед Конате, также оформивший дубль на 54-й минуте и тем самым сравняв счет в поединке.

Точку в противостоянии двух команд поставил форвард ЦСКА Федор Чалов, реализовавший третий назначенный пенальти в ворота грозненского «Ахмата» на 79-й минуте матча.

ФК «Ахмат»: Шелия; Тодорович, Семенов, Челикович, Быстров, Олейников, Бериша (Уциев, 16), Тимофеев, Камилов (Харин, 85), Ильин, Конате (Агаларов, 80).

ФК ЦСКА: Акинфеев; Гайич, Набабкин, Мойзес, Рядно, Зайнутдинов, Кучаев (Ермаков, 60), Мендес, Мухин, Заболотный, Чалов.

Предупреждения: Зайнутдинов (19), Семенов (65), Камилов (78), Шелия (90).

Удаления: Быстров (12), Гайич (45), Семенов (90).

Таким образом, футболисты московского ЦСКА одержали первую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата РПЛ и с 3 набранными очками занимают восьмую строку в турнирной таблице первенства. «Ахмат» потерпел второе поражение кряду и без набранных очков расположился на четырнадцатой строке в «турнирке».

«Локомотив» разгромил «Факел» в матче российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)

В третьем туре регулярного российского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, ЦСКА сразится в «домашнем» дерби против «Локомотива», а «Ахмат» в гостях попытается набрать первые очки матчем с «Сочи».