ЦСКА обыграл «Барыс» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

ЦСКА обыграл «Барыс» в домашнем матче КХЛ

цска

Хоккеисты ЦСКА одержали вторую победу в третьем туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Подопечные Игоря Никитина одержали вторую домашнюю победу из трех, обыграв в третьем туре регулярного чемпионата казахстанский «Барыс». Матч, который проходил на ледовой арене «армейцев» — ЦСКА-Арена, завершился в пользу хозяев со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий ЦСКА Максим Мамин, поразивший ворота голкипера гостей Йони Ортио на 8-й минуте матча. Спустя 3 минуты центрфорвард Андрей Светлаков увеличил преимущество «армейцев» на 11-й минуте матча. «Барыс» сумел отквитать одну шайбу на 16-й минуте первого периода усилиями Никиты Михайлиса, записавший третью шайбу на свой счет в стартовавшем сезоне регулярного чемпионата КХЛ. Для гостей шайба Михайлиса была единственной в матче. Во втором периоде у ЦСКА отличился Антон Слепышев, воспользовавшийся преимуществом большинства и огорчивший голкипера казахстанской команды на 36-й минуте. Третий период прошел без заброшенных шайб. В итоге, уверенная победа «армейцев» и первая строчка в турнирной таблице конференции Запад, с пятью очками в активе. «Барыс» с тремя очками на шестой строчке в турнирной таблице конференции Восток.