ЦСКА обыграл «Краснодар» в матче российской Премьер-лиги — СпортНавины

ЦСКА обыграл «Краснодар» в матче российской Премьер-лиги

цска

Футболисты ЦСКА нанесли поражение «Краснодару» в предпоследнем матче чемпионата России по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные хорватского наставника Ивица Олича одержали победу над футболистами «Краснодара», возглавляемый белорусом Виктором Гончаренко. Матч 29-го тура РПЛ, который состоялся в Москве на «ВЭБ-Арена», завершился победой ЦСКА со счетом 3:1.

Счет в матче открыли гости, благодаря забитому голу шведского полузащитника «Краснодара» Виктора Клаэссона, поразившего ворота голкипера «армейцев» Игоря Акинфеева на 26-й минуте матча. Спустя пять минут нигерийский нападающий ЦСКА Чидера Эджуке сравнивает счет в матче на 32-й минуте. Во втором тайме хозяева еще дважды огорчили ворота голкипера «быков» Матвея Сафонова. Сперва, Федор Чалов выводит московскую команду вперед на 56-й минуте, а через 13 минут бразильский защитник Марио Фернандес снимает все вопросы о победителе в противостоянии 29-го тура российского чемпионата.

ФК ЦСКА: Акинфеев; Фернандес, Дивеев, Васин, Тикнизян, Дзагоев (Бохинен, 66), Марадишвили, Кучаев (Рондон, 53), Обляков, Эджуке (Сигурдссон, 86), Чалов (Ахметов, 86).

ФК «Краснодар»: Сафонов; Панталеао, Мартынович, Смольников (Стоцкий, 46), Вильена, Газинский (Марков, 65), Классон, Олссон, Ионов (Чернов, 71), Вандерсон, Берг (Сулейманов, 86).

Предупреждения: Газинский (42), Дивеев (50), Классон (58), Панталеао (75), Вильена (77).

Таким образом, московский ЦСКА одержал вторую победу в пяти последних матчах, дважды проиграв и единожды сыграв вничью. «Армейцы» с 50 очками в активе занимают шестую строчку турнирной таблицы РПЛ. Футболисты «Краснодара», в свою очередь, потерпели второе поражение кряду и третье в последних пяти матчах, один раз выиграв и единожды сыграв вничью. Подопечные Виктора Гончаренко занимают одиннадцатую строчку турнирной таблице российской Премьер-лиги с 38 очками на балансе.

В заключительном туре РПЛ сезона 2020/2021 футболисты ЦСКА сразится в московском дерби с «Динамо», а «Краснодар» отправится в гости к «Ростову».