ЦСКА обыграл «Металлург» в матче КХЛ — СпортНавины

ЦСКА обыграл «Металлург» в матче КХЛ

слепышев-антон

Хоккеисты ЦСКА одержали победу над «Металлургом» в матче домашнего тура чемпионата КХЛ.

Подопечные Сергея Федорова нанесли поражение хоккеистам магнитогорского «Металлурга», в поединке регулярного чемпионата в КХЛ. Матч, котоорый состоялся на льду «ЦСКА-Арена» в Москве, завершился победой ЦСКА со счетом 6:4 (1:0, 1:2, 4:2).

Счет в матче открыл форвард ЦСКА Андрей Светлаков, поразивший ворота финского голкипера «магнитки» Юхо Олкинуора на 10-й минуте первого периода. Во втором периоде «Металлург» сравнял счет в поединке благодаря заброшенной шайбе Андрея Чибисова, отличившегося на 23-й минуте. Форвард «армейцев» Сергей Плотников выводит свою команду вперед на 35-й минуте, но уже через минуту счет вновь становится равным после точного броска канадского нападающего гостей Брендана Лайпсика. «Металлург» повел в счете на 48-й минуте, после заброшенной шайбы Семеном Кошелевым, но преимущество было погашено уже спустя две минуты, точным броском форварда ЦСКА Тахира Мингачёва на 50-й минуте матча. «Армейцы» перехватили преимущество на 56-й минуте благодаря стараниям Антона Слепышева, но спустя 8 минут Павел Акользин вновь устанавливает паритет в счете. Владислав Каменев вывел ЦСКА вперед на 59-й минуте третьего периода, а спустя мгновение Антон Слепышев поставил точку в противостоянии двух команд, тем самым оформив дулю в матче, поразив пустые ворота «Металлурга».

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) 21/22. Матч между командами ЦСКА (Москва) — «Металлург МГ» (Магнитогорск) на стадионе «ЦСКА Арена».Вратарь команды Металлург Юсси Олкинуора
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) 21/22. Матч между командами ЦСКА (Москва) — «Металлург МГ» (Магнитогорск) на стадионе «ЦСКА Арена». Игроки команды ЦСКА перед началом матча

Таким образом, хоккеисты московского ЦСКА занимают вторую строчку в турнирной таблице КХЛ в Западной конференции с 48 очками в активе. «Металлург» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции с 55 очками на балансе.

В следующем туре регулярного чемпионата по хоккею в КХЛ, московский ЦСКА сыграет домашний поединок против ярославского «Локомотива», а «Металлург» отправится с гостевым визитом к нижегородскому «Торпедо». Оба матча запланированы на 2 декабря.