ЦСКА обыграл «Металлург» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина — СпортНавины

ЦСКА обыграл «Металлург» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина

хк-цска

Московский ЦСКА обыграл манитогорский «Металлург» в первом матче финальной серии игр розыгрыша Кубка Гагарина.

Подопечные Сергея Федорова нанесли поражение хоккеистам магнитогорского «Металлурга» в первом выездном матче финальных поединков розыгрыша Кубка Гагарина сезона 2021/2022 годов. Противостояние, которое состоялось на льду «Арена Металлург» в Магнитогорске, завершилось победой ЦСКА со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыли хоккеисты ЦСКА, благодаря заброшенной шайбе Сергея Андронова, поразившего ворота голкипера «Металлурга» Василия Кошечкина на 24-й минуте второго периода. Спустя три минуты Никита Нестеров удвоил преимущество «армейцев», отличившегося на 27-й минуте. «Магнитка» распечатала все же ворота голкипера ЦСКА Ивана Федотова, благодаря заброшенной шайбе нападающим Максимом Карповым, воспользовавшийся большинством на 32-й минуте. Точку в первом финальном противостоянии поставил форвард ЦСКА Сергей Плотников, записавший на свой счет заброшенную шайбу на 58-й минуте.

Таким образом, хоккеисты московского ЦСКА повели в счете в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина против «Металлурга». Счет в серии 1:0 в пользу «армейцев». Очередной матч, серии до четырех побед, состоится 20 апреля на льду «Арена Металлурга», затем два поединка состоятся в Москве на льду «ВТБ Арена».