ЦСКА обыграл минское «Динамо» в матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» уступили московскому ЦСКА в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли противостоять хоккеистам московского ЦСКА в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ и потерпели поражение, пропустив четыре шайбы в заключительном отрезке матча. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой ЦСКА со счетом 5:1 (0:0, 1:1, 4:0).

В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами. Во второй двадцатиминутке, российский нападающий минского «Динамо» Павел Варфоломеев открывает счет, огорчив вратаря ЦСКА Александр Шарыченкова на 27-й минуте. За секунду до окончания второго периода, играя в большинстве, центрфорвард «армейцев» Андрей Светлаков сравнивает цифры на табло. В третьей двадцатиминутке ЦСКА трижды поразило ворота голкипера «Динамо-Минск» Константина Шостака. Сперва, Тахир Мингачёв выводит команду гостей вперед, воспользовавшись преимуществом большинства на 42-й минуте, затем защитник Артем Сорокин удваивает разницу в счете на 55-й минуте, а менее чем через минуту Василий Дронык делает счет 4:1 в пользу ЦСКА. Точку в разгроме минчан ставит Михаил Григоренко, отметившись заброшенной шайбой на 59-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Барберио — Душак, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Сапего — Шинкевич, Алистров — Пинчук — Горбунов; Коробов — Дерябин, Мосалев — Меркли — Варфоломеев; Демченко — Спунер (к) — Мороз; Лалонд, Демков.

ХК ЦСКА: Шарыченков; Нестеров (к) — Дыбленко, Григоренко — Каменев — Плотников; Провальнев — Сергеев, Соркин — Светлаков — Мингачев; Калиниченко — Классон, Кирилейченко — Панкратов — Хулапов; Дронык — Гуськов — Грудинин; Алексеев.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели третье поражение кряду и с 42 очками в активе занимают восьмую строчку в турнирной таблице Западной Конференции. Московский ЦСКА с 55 набранными очками расположился на третьей строке в той же конференции.

Следующим соперником минского «Динамо» станут московские одноклубники, матч с которыми запланирован в российской столице 22 декабря. ЦСКА днем ранее будет противостоять в гостях питерскому СКА.