ЦСКА обыграл «Нижний Новгород» в матче российской Премьер-Лиги

нижний-новогород-цска-видео Photo: pfc-cska.com

Футболисты московского ЦСКА одержали победу над «Нижним Новгородом» в матче девятого тура российского чемпионата в Премьер-Лиге.

Подопечные Алексея Березуцкого обыграли футболистов «Нижнего Новгорда» в гостевом поединке 9-го тура чемпионата РПЛ. Матч, который состоялся на арене «Стадиона Нижний Новгород», завершился победой ЦСКА со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 31-й минуте матча, благодаря голу казахстанского полузащитника Бахтиёра Зайнутдинова. Точку в противостоянии двух команд поставил хавбек «армейцев» Ильзат Ахметов, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «нижегородцев» Руслана Нигматуллина на 63-й минуте поединка.

ФК «Нижний Новгород»: Нигматуллин; Козлов, Масоэро, Кечкеш, Гоцук, Ткачук, Горбунов (Косарев, 79), Бумаль (Шарипов, 69), Калинский, Баляй (Сулейманов, 46), Эннин (Берковский, 69).

ФК ЦСКА: Акинфеев; Бийол, Фернандес, Дивеев, Яковлев (Кучаев, 64), Мухин, Зайнутдинов, Эджуке (Набабкин, 83), Обляков, Чалов, Ахметов (Дзагоев, 79).

Предупреждения: Ткачук (29), Баляй (37), Гоцук (85).

Таким образом, футболисты ЦСКА одержали вторую победу кряду в пяти последних матчах и с 16 очками в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице российского чемпионата в Премьер-Лиге. В тоже время, «Нижний Новгород» потерпел третье поражение в пяти последних матчах и с 11 очками располагается на десятой строке в турнирной таблице чемпионата по футболу в РПЛ.

В очередном туре регулярного первенства по футболу в российской Премьер-Лиге, футболисты ЦСКА сыграют в домашнем матче против «Краснодара», а «Нижний Новгород» отправится в гости к казанскому «Рубину».