ЦСКА обыграл «Ростов» и продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ — СпортНавины

ЦСКА обыграл «Ростов» и продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ

цска-ростов-видео Photo: PFC CSKA

Московский ЦСКА добыл очередную победу в матче 14-го тура российской Премьер-лиги, обыграв дома «Ростов».

Подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко нанесли поражение «Ростову» в домашнем матче 14-го тура российского чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе. Матч, который состоялся на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве, завершился уверенной победой «армейцев» со счетом 2:0.

Голами в стане ЦСКА отметились полузащитник хозяев Константин Кучаев, огорчивший ворота Сергея Песьякова на 20-й минуте и форвард «армейцев» Федор Чалов, поставивший точку в противостоянии двух команд на 74-й минуте матча.

ФК ЦСКА: Акинфеев; Марадишвили, Магнуссон, Дивеев, Кучаев (Шкурин, 79), Влашич, Сигурдссон (Эджуке, 63), Обляков, Дзагоев (Бистрович, 80), Зайнутдинов (Васин, 9), Гайч (Чалов, 62).

ФК «Ростов»: Песьяков; Терентьев, Павловец, Осипенко, Поярков (Алеэсами, 83), Глебов, Хасимото, Еременко (Тугарев, 68), Гигович, Альмквист (Обухов, 68), Полоз (Тошевски, 83).

Нереализованный пенальти: Еременко (60).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей ЦСКА возглавляет турнирную таблицу российской Премьер-лиги с 31 очком в активе. У ближайшего преследователя, московского «Спартака» 28 очков, замыкает тройку сильнейших питерский «Зенит» с 27 очками в активе. У «Ростова» шестая строчка и 23 очка на балансе.

В очередном, 15-м туре российского чемпионата, после паузы, московский ЦСКА сразится дома с футболистами «Сочи», а «Ростов» в гостях сразится с казанским «Рубином».