ЦСКА обыграл «Витязь» в гостевом матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

ЦСКА обыграл «Витязь» в гостевом матче чемпионата КХЛ

иван федоров цска

Хоккеисты московского ЦСКА обыграли балашихинский «Витязь» в выездном матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Сергея Федорова одержали вторую победу кряду, обыграв хоккеистов балашихинского «Витязя» в выездном поединке регулярного первенства в КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина, завершился уверенной победой ЦСКА со счетом 4:1 (2:0, 0:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий московского ЦСКА Прохор Полтапов, поразивший ворота голкипера «Витязя» Дмитрия Шикина на 9-й минуте. Спустя шесть минут форвард «армейцев» Игорь Григоренко удваивает преимущество команды гостей, отметившись точным броском на 15-й минуте в первом периоде.

Вторую двадцатиминутку выиграли хоккеисты «Витязя», забросившие единственную шайбу во второй трети встречи. Авторство заброшенной и как оказалось позднее, единственной шайбы «Витязя» в матче, стал канадский центрфорвард Скотт Уилсон, «распечатавший» ворота голкипера ЦСКА Ивана Федотова на 31-й минуте.

В третьем отрезке встречи гости еще дважды огорчили ворота «Витязя». Сперва, российский центрфорвард Андрей Светлаков возвращает преимущество в две шайбы на 49-й минуте, а за две секунды до финальной сирены защитник Владислав Провольнев отправляет шайбу в пустые ворота хозяев, тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 60-й минуте.

КХЛ. Витязь & ЦСКА. 07.12.2023

ХК «Витязь»: Шикин (58:08 – 59:58); Воронков – Рой, Уилсон – Барак – Дарьин; Педан – Валенцов, Савчик – Яремчук – Воробьев. Бусыгин – Тимашов, Кара – Галузин (К) – Угольников, Зотов, Зубов – Козлов – Ежов. Алмазов.

ХК ЦСКА: Федотов; Дыбленко – Уильямс, Окулов – Карнаухов (К) – Плотников; Клаессон – Барабоша, Слепышев – Соркин – Григоренко М; Провольнев – Ибрагимов. Полтапов – Светлаков – Долженков; Гордеев. Соловьев Е. – Мингачев – Фатеев. Янченко.

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, хоккеисты московского ЦСКА одержали вторую победу в выездной серии игр КХЛ. «Армейцы» располагаются на шестой строке в турнирной таблице Западной Конференции, с 46 набранными очками в активе. «Витязь» потерпел четвертое поражение подряд и замыкает «турнирку» той же Конференции с 31 очком на балансе.

Следующим соперником московского ЦСКА станут хоккеисты «Динамо», в Московском дерби, которое запланировано на 19 декабря на льду «ВТБ Арена». «Витязь» проэкзаменует в гостевом матче минское «Динамо».