ЦСКА обыграл «Химки» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

ЦСКА обыграл «Химки» в матче российской Премьер-Лиги

фк цска Photo: pfc-cska.com

Московский ЦСКА обыграл «Химки» в матче 11-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Владимира Федотова нанесли поражение «Химкам» в гостевом поединке регулярного чемпионата по футболу в РПЛ. Матч, который состоялся в Подмосковье на стадионе «Арена Химки», завершился победой ЦСКА со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий ЦСКА Федор Чалов, поразивший ворота голкипера «Химок» Ильи Лантратова на 13-й минуте поединка. На 38-й минуте Чалов вновь огорчает вратаря «красно-черных», тем самым оформив дубль в противостоянии. Футболисты «Химок» смогли ответить единственным мячом за две минуты до конца основного времени матча. Авторство забитого гола стал полузащитник хозяев Бутта Магомедов, отправивший мяч в ворота вратаря «армейцев» Игоря Акинфеева на 88-й минуте.

ФК «Химки»: Лантратов (Гудиев, 46); Тихий, Филин, Черный, Идову, Зуев (Гбане, 83), Гулиев, Ломовицкий (Мирзов, 64), Магомедов, Руденко (Садыгов, 83), Долгов (Кухарчук, 64).

ФК ЦСКА: Акинфеев; Гайич (Ермаков, 61), Набабкин, Щенников, Виллиан Роша, Мойзес, Здьелар, Мухин (Мендес, 68), Кучаев (Яковлев, 60), Обляков, Чалов (Заболотный, 89).

Предупреждения: Мухин (65), Мирзов (90), Мойзес (90).

Таким образом, футболисты ЦСКА одержали седьмую победу в регулярном чемпионате РПЛ, до этого дважды потерпев поражение и дважды сыграв вничью. «Армейцы» расположились на второй строке в турнирной таблице с 23 набранными очками в активе. «Химки» потерпели второе поражение кряду и седьмое в сезоне, дважды выиграв и дважды завершив матч вничью. Подопечные Спартака Гогниева с 8 очками на балансе находятся на тринадцатой строке в «турнирке» регулярного первенства России в Премьер-Лиге.

В 12-м туре чемпионата РПЛ, футболисты ЦСКА сразятся в московском дерби с «Динамо», а «Химки» в гостях проэкзаменуют «Урал» ведомый белорусским специалистом Виктором Гончаренко.