ЦСКА проиграл «Факелу» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

ЦСКА проиграл «Факелу» в матче Кубка России по футболу

цска фк Photo: pfc-cska.com

Футболисты московского ЦСКА по пенальти проиграли воронежскому «Факелу» в матче 5-го тура розыгрыша Кубка России.

Подопечные Владимира Федотова потерпели поражение в серии послематчевых пенальти от воронежского «Факела», в выездном матче группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу. Поединок, который состоялся в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов, завершился победой «Факела» в серии послематчевых пенальти со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 4:2).

Счет в матче открыл защитник воронежского «Факела» Руслан Магаль, поразивший ворота голкипера ЦСКА Владислава Торопа на 80-й минуте второго тайма. Спустя восемь минут, аргентинский нападающий «армейцев» Адольфо Гайч сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «огнеопасных» Виталия Гудиева на 88-й минуте.

Исход поединка разрешился в серии послематчевых пенальти. Успешнее в дуэли оказались футболисты «Факела».

ФК «Факел»: Гудиев; Яколиш (Мастерной, 66), Брызгалов, Суслов, Кудряшов, Багамаев (Якимов, 72), Селе, Ивлев (Магаль, 66), Моцпан (Симонов, 90), Долгов (Марков, 72), Максимов.

ПФК ЦСКА: Тороп; Глебов (Келлвен, 46), Лукин (Обляков, 84), Роша, Мойзес (Гайич, 46), Рядно, Кисляк, Мендес, Кучаев (Чалов, 61), Ермаков (Файзуллаев, 61), Заболотный.

Предупреждение: Багамаев, 64.

Серия пенальти: Марков (1:0). Чалов (1:1). Селе (2:1). Файзуллаев (мимо). Якимов (3:1). Обляков (3:2). Суслов (4:2). Заболотный (мимо).

Таким образом, футболисты «Факела» одержали вторую победу над московским ЦСКА в групповом раунде розыгрыша Кубка России, проиграв в трех поединках Группы А. Воронежцы с 6 набранными очками расположились на третьей строке в турнирной таблице. Московский ЦСКА прервал двухматчевую серию побед и с 8 очками на балансе занимает вторую строку в «турнирке» Группы А.

«Локомотив» обыграл «Ростов» в домашнем матче Кубка России по футболу (ВИДЕО)

В заключительном туре группового этапа розыгрыша Кубка России, футболисты «Факела» сыграют гостевой матч против «Сочи», а московский ЦСКА дома будет противостоять «Оренбургу».