ЦСКА проиграл загребскому «Динамо» и завершил выступление в Лиге Европы — СпортНавины

ЦСКА проиграл загребскому «Динамо» и завершил выступление в Лиге Европы

динамо-загреб Photo: gnkdinamo.hr

Футболисты московского ЦСКА потерпели поражение в заключительном туре группового этапа Лиги Европы и завершили свое выступление в еврокубках сезона.

Подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко не смогли противостоять хорватскому «Динамо-Загреб» в шестом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА Группы К. Матч, который состоялся на стадионе «Максимир» в Загребе, завершился победой «Динамо» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл защитник «Динамо» Йошко Гвардиол на 28-й минуте матча. В концовке первого тайма форвард хозяев Мислав Оршич увеличил преимущество «Динамо» на 41-й минуте матча. Во втором тайме косовский нападающий хозяев Лирим Кастрати в третий раз огорчает голкипера «армейцев» Игоря Акинфеева на 75-й минуте противостояния. Единственный мяч в ворота загребского «Динамо» на свой счет записал полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович на 77-й минуте поединка.

ФК «Динамо-Загреб»: Ливакович, Теофиль-Катрин, Гвардиол, Мохаррами, Леовац (Перич, 21), Адеми (Франьич, 35), Якич, Оршич, Маер, Кастрати, Гавранович.

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Дивеев (Карпов, 81), Щенников (Гайч, 71), Васин, Марадишвили, Зайнутдинов, Сигурдссон, Обляков, Ахметов (Тикнизян, 63), Бистрович, Шкурин (Чалов, 63).

Напомним, первая встреча двух команд завершилась безголевой ничьей, во втором туре группового этапа Лиги Европы.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей загребское «Динамо» вышло в плей-офф с первой строчки в турнирной таблице с 14 очками в активе. Московский ЦСКА с 3 очками на балансе замкнул турнирную таблицу Группы К и завершил свое выступление в эврокубках сезона 2020/2021.