ЦСКА разгромил «Факел» в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге — СпортНавины

ЦСКА разгромил «Факел» в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге

цска факел рпл Photo: pfc-cska.com

Московский ЦСКА нанес разгромное поражение воронежскому «Факелу» в матче 23-го тура чемпионата по футболу в РПЛ.

Подопечные Владимира Федотова разгромили «Факел» в домашней встрече регулярного футбольного первенства России в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», завершился победой ЦСКА со счетом 4:1 (1:0, 3:1).

Счет в матче открыл нападающий московского ЦСКА Тамерлан Мусаев, поразивший ворота голкипера «Факела» Александра Беленова на 36-й минуте.

Во второй половине поединка, хавбек «армейцев» Иван Обляков удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 60-й минуте, а спустя пятнадцать минут узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев забивает третий мяч в ворота гостей. На последней минуте основного времени еще одним голом огорчил «огнеопасных» Федор Чалов, доведя счет до разгромного. «Факел» сумел «огрызнуться» голом «престижа», на 94-й минуте, благодаря стараниям защитника воронежской команды Василия Черова.

ФК ЦСКА: Акинфеев; Гайич, Мойзес, Дивеев, Виллиан Роша, Агапов (Хелвен, 79), Здьелар, Обляков (Глебов, 89), Файзуллаев (Мендес, 85), Давила (Чалов, 79), Мусаев (Заболотный, 79).

ФК «Факел»: Беленов; Черов, Юрганов, Сенхаджи, Мастерной (Калинин, 46), Магаль (Багателия, 75), Альшин (Моцпан, 66), Квеквескири, Багамаев (Селе, 46), Марков (Акбашев, 46), Аппаев.

Предупреждения: Гайич (53), Виллиан Роша (73).

Таким образом, футболисты московского ЦСКА продлили беспроигрышную серию в РПЛ до четырех встреч, одержав девятую победу в сезоне и с 36 набранными очками занимают четвертую строку в турнирной таблице российской Премьер-Лиги. «Факел» потерпел восьмое поражение в текущем чемпионате, четырежды выиграв в двадцать двух встречах. «Огнеопасные» на одиннадцатой позиции в «турнирке» РПЛ с 26 очками.

В матче 24-го тура российской Премьер-Лиги, футболисты ЦСКА сыграют в «московском дерби» против «Локомотива», а «Факел» дома будет противостоять «Ростову».