ЦСКА разгромил «Оренбург» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

ЦСКА разгромил «Оренбург» в матче Кубка России по футболу

пфк цска Photo: pfc-cska.com

Футболисты ЦСКА разгромили «Оренбург» в первом туре группового этапа розыгрыша Кубка России.

Подопечные Владимира Федотова нанесли разгромное поражение футболистам «Оренбурга» в гостевом матче первого тура розыгрыша Кубка России. Поединок, который состоялся в Оренбурге на стадионе «Газовик», завершился сухой победой московского ЦСКА со счетом 6:0 (4:0, 2:0).

Счет в матче открыл украинский полузащитник ЦСКА Ярослав Арбузов, поразивший ворота голкипера «Оренбурга» Алексея Киняйкина на 12-й минуте. Спустя шесть минут, казахстанский полузащитник москвичей Бахтиёр Зайнутдинов удваивает преимущество гостей, а еще через четыре минуты сербский защитник Милан Гайич делает счет 3:0 в пользу московского клуба. В концовке первого тайма форвард гостей Федор Чалов забивает «гол в раздевалку», отметившись на 45-й минуте. Во второй половине противостояния 18-летний хавбек ЦСКА Матвей Кисляк забивает пятый мяч в ворота «газовиков», отличившись на 87-й минуте, а спустя две минуты полузащитник Никита Ермаков ставит точку в разгроме соперника, забив гол на 89-й минуте.

Стоит отметить, что арбитр матча дважды показывал красную карточку футболистам «Оренбурга», удалив с поля вратаря хозяев Алексея Кеняйкина на 14-й минуте, а затем и белоруса Михаила Сивакова на 62-й минуте.

ФК «Оренбург»: Кеняйкин; Сиваков, Хотулев, Сидоров, Ковалев (Гойкович, 68), Марин (Гошев, 17), Титков, Башич (Муро, 68), Оганесян (Воробьев, 68), Гюрлюк, Обухов (Перес, 46).

ФК ЦСКА: Тороп; Гайич, Мойзес (Набабкин, 64), Лукин, Рядно, Зайнутдинов (Носков, 46), Кучаев (Мухин, 46), Мендес, Ермаков, Арбузов (Кисляк, 55), Чалов (Заболотный, 46).

Предупреждения: Лукин (53), Сиваков (56), Кисляк (66).

Удаления: Кеняйкин (14), Сиваков (62).

Таким образом, футболисты московского ЦСКА с разгрома соперника стартовали в розыгрыше Кубка России Группы А.

Во втором туре группового этапа розыгрыша российского трофея, «армейцы» сыграют домашний поединок против воронежского «Факела», а «Оренбург» на домашней арене будут противостоять футболистам «Сочи». Оба матча запланированы на 9 августа.