ЦСКА разгромил «Оренбург» в домашнем матче РПЛ

фк цска москва Photo: pfc-cska.com

Московский ЦСКА разгромил «Оренбург» в матче 3-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные сербского наставника Марко Николича одержали домашнюю победу над футболистами «Оренбурга» в домашней встрече регулярного чемпионата РПЛ. Поединок, который состоялся в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», завершился уверенной победой ЦСКА со счетом 5:1 (3:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев, поразивший ворота голкипера «Оренбурга» Николая Сысуева на 23-й минуте. Спустя семь минут защитник «армейцев» Игорь Дивеев удваивает преимущество «армейцев», отличившись голом на 30-й минуте. Гости сумели отыграть один мяч, благодаря стараниям полузащитника Дмитрия Рыбчинского, огорчившего вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева на 31-й минуте, но уже через восемь минут хавбек Иван Обляков возвращает преимущество хозяев в два мяча.

Во второй половине поединка «армейцы» еще дважды огорчили ворота «Оренбурга». Сперва, Дивееев забивает четвертый мяч в ворота Сысуева, тем самым оформив дубль в противостоянии на 59-й минуте, а на 71-й минуте бразильский защитник ЦСКА Хелвен ставит точку в разгроме команды соперника на 71-й минуте.

Напомним, в матче 2-го тура московский ЦСКА разгромил «Нижний Новгород».

ФК ЦСКА: Акинфеев; Мойзес (Лукин, 79), Виллиан, Дивеев, Круговой (Гайич, 79), Хелвен, Обляков (Глебов, 87), Здьелар, Файзуллаев (Койта, 67), Мусаев, Жемалетдинов (Бистрович, 67).

ФК «Оренбург»: Сысуев; Сидоров, Прохин, Перес, Малых, Горбани, Михайлов (Башич, 66), Рыбчинский (Оганесян, 66), Флорентин, Марин (Барановский, 66), Мансилья (Сахархизан, 67).

Предупреждения: Сидоров (25), Мойзес (26), Башич (89), Койта (90+1).

Таким образом, футболисты московского ЦСКА одержал вторую победу кряду, продлив беспроигрышную серию в текущем сезоне РПЛ до трех встреч подряд. «Армейцы» с 7 очками на балансе расположились на третьей строке в турнирной таблице.

«Оренбург» потерпел первое поражение в новом сезоне Российской Премьер-Лиги и с 4 очками на балансе занимает шестую позицию в «турнирке» чемпионата сильнейшего дивизиона страны.

В матче 4-го тура, регулярного чемпионата России по футболу, московский ЦСКА сыграет в гостях против «Краснодара». Матч запланирован на 10 августа и состоится на стадионе «Краснодар».

Футболисты «Оренбурга» в следующем туре на домашней арене будут противостоять тольяттинскому «Акрону». Матч, также, состоится 10 августа на стадионе «Газовик» в Оренбурге.