ЦСКА сыграл вничью с «Оренбургом» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

ЦСКА сыграл вничью с «Оренбургом» в матче российской Премьер-Лиги

цска Photo: pfc-cska.com

Футболисты московского ЦСКА сыграли вничью с «Оренбургом» в матче 14-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Владимира Федотова сыграли вничью с футболистами «Оренбурга» в выездном матче регулярного первенства в РПЛ. Поединок, который состоялся в Оренбурге на стадионе «Газовик», завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (1:2, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий ЦСКА Федор Чалов, поразивший ворота голкипера «Оренбурга» Алексея Кеняйкина на 7-й минуте поединка. В середине первого тайма форвард хозяев Владимир Сычевой сравнивает цифры на табло, отличившись взятием ворот на 18-й минуте, а спустя две минуты боснийский защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович срезает мяч в собственные ворота. Ситуацию исправил Владимир Сычевой, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева на 64-й минуте и сравнявший счет в противостоянии.

ФК «Оренбург»: Кеняйкин; Малых, Сиваков, Гойкович, Печенин, Аюпов, Вера, Флорентин (Ковалев, 86), Марин (Воробьев, 73), Мансилья, Сычевой.

ФК ЦСКА: Акинфеев; Гайич, Набабкин (Обляков, 27), Зайнутдинов, Виллиан Роша, Мойзес, Здьелар, Мендес (Яковлев, 86), Медина (Ушаков, 73), Карраскаль (Ермаков, 73), Чалов (Заболотный, 85).

Предупреждения: Здьелар (63), Гайич (64), Гойкович (79), Мойзес (89).

Таким образом, футболисты ЦСКА третий матч кряду завершил вничью и с 26 очками в активе расположился на третьей строке в турнирной таблице чемпионата РПЛ. «Оренбург» не может победить второй поединок подряд и с 19 очками на балансе занимает девятое место в «турнирке».

В 15-м туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, московский ЦСКА сыграет в матче-дерби против «Локомотива», а «Оренбург» на домашней арене проэкзаменует воронежский «Факел».