ЦСКА и "Зенит" вничью сыграли в первом финале Пути РПЛ Кубка России

ЦСКА вничью сыграл с «Зенитом» в первом финальном матче Пути РПЛ Кубка России

милан гайич цска Photo: pfc-cska.com

Московский ЦСКА упустил победу над «Зенитом» в первом финальном поединке Пути РПЛ розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные Владимира Федотова не смогли обыграть питерский «Зенит» в домашней встрече финального раунда Пути РПЛ Кубка России по футболу и завершили первый поединок вничью. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», завершился со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в поединке открыл нападающий ЦСКА Антон Заболотный, поразивший ворота голкипера питерского «Зенита» Дениса Адамова на 53-й минуте. За шесть минут до окончания основного времени встречи, полузащитник «Зенита» Александр Ерохин сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «армейцев» Владислава Торопа и тем самым установив окончательный счет в кубковом противостоянии на 84-й минуте.

ФК ЦСКА: Тороп; Гайич, Мойзес, Дивеев, Виллиан Роша, Агапов, Здьелар, Мендес (Файзуллаев, 70), Обляков, Заболотный (Мусаев, 70), Чалов (Давила, 77).

ФК «Зенит»: Адамов; Родригао, Алип, Барриос, Мантуан, Васильев (Дуглас Сантос, 84), Вендел (Клаудиньо, 62), Ахметов (Коваленко, 62), Педро (Изидор, 75), Сергеев (Ерохин, 75), Артур.

Таким образом, первый матч финального раунда Пути РПЛ розыгрыша Кубка России по футболу завершился вничью и сильнейших на данном этапе определится в ответном матче, который запланирован на 15 мая. Встреча состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».