ЦСКА второй раз кряду завоевал Кубок Гагарина

каменев цска Photo: khl.ru

Хоккеисты московского ЦСКА сумели защитить титул сильнейшей команды КХЛ, выиграв финальную серию плей-офф КХЛ у казанского «Ак Барса».

Подопечные Сергея Федорова расставили точки над «i» в седьмом матче финальной серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса». Решающее противостояние, которое состоялось в Казани на льду «Татнефть Арена», завершилось четвертой победой московского ЦСКА в финальной серии игр плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина со счетом 3:2 (0:1, 3:1, 0:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров, поразивший ворота шведского голкипера ЦСКА Адама Рейдеборна на 20-й минуте первого периода. На старте второй двадцатиминутки форвард «армейцев» Антон Слепышев уравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 21-й минуте. Спустя семь минут Дмитрий Воронков вновь выводит «казанцев» вперед, отметившись голом в ворота гостей, но паритет продержался три минуты. Владислав Каменев сравнивает цифры на табло, отметившись голом на 31-й минуте, а через минуту канадский нападающий Дарен Диц выводит «армейцев» вперед и тем самым устанавливает окончательный счет в седьмом противостоянии финальной серии игр.

Таким образом, хоккеисты ЦСКА выиграли финальную серию игр плей-офф у казанского «Ак Барса» со счетом 4:3 и в третий раз в своей истории завоевали Кубок Гагарина, одержав победу во втором сезоне КХЛ подряд.

Напомним, «армейцы» выиграли Кубок Гагарина в минувшем сезоне 2021/2022 года, в решающей серии обыграв магнитогорский «Металлург». «Ак Барс» одерживал победу в Кубке Гагарина в сезонах 2008/2009, 2009/2010 и 2017/2018 годах.