ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина — СпортНавины

ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина

хк-цска

Хоккеисты московского ЦСКА выиграли полуфинальную серию у СКА и первыми вышли в финал Кубка Гагарина сезона 2020/2021.

Подопечные Игоря Никитина одержали победу над хоккеистами СКА в шестом полуфинальном поединке и выиграв серию в третий раз кряду сыграют в финале розыгрыша Кубка Гагарина. Решающий матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на арене Ледового дворца, завершился победой ЦСКА со счетом 2:0.

Авторство голов на свой счет записали форвард гостей Максим Шалунов, поразивший ворота хозяев на 34-й минуте второго периода и 20-летний нападающий ЦСКА Максим Сорокин отметившийся дебютной шайбой в плей-офф на 39-й минуте.

Таким образом, хоккеисты ЦСКА выиграли у СКА в решающих поединках Западной конференции серию со счетом 4:2 и в третий раз подряд сыграют в финале розыгрыша Кубка Гагарина. СКА, в свою очередь, не могут пробиться в финал с 2017 года.

Напомним, в Восточной конференции выход в финальную стадию разыгрывают омский «Авангард» и казанский «Ак Барс». Счет в серии 3:2 в пользу «ястребов».