Дакар-2014. Четвертый этап. Белорусы финишировали на 12-ом и 16-ом месте — СпортНавины

Дакар-2014. Четвертый этап. Белорусы финишировали на 12-ом и 16-ом месте

В очередном, четвертом этапе многодневного ралли «Дакар-2014» белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» финишировала на 12-ом и 16-месте.

Четвертый этап многодневки не принес значительного изменения в рейтинге финишировавших. Лучшее время среди белорусских представителей команды грузовиков «МАЗ-СПОРТавто» показал экипаж под номером 529, в составе Сергея Вязовича, Алексея Неверовича и механика Павла Харанина, который финишировал на 12-ом месте с результатом 06:39:50 разрыв между лидером гонки в классе грузовиков нидерландским экипажем на «IVECO» возглавляемый Де Роем составляет 00:33:10.

Второй экипаж белорусских гонщиков под номером 521 в составе Александра Василевского, Валерия Козловского и  механика Антона Запарошченко финишировали на 16-ом месте с результатом 07:37:19. Отставание от лидера у экипажа Александра Василевского составляет 01:30:39.

В командном зачете по итогам всех четырех этапов белорусский экипаж Сергея Вязовича занимает 9-е место с результатом 17:39:33. Второй экипаж Александра Василевского занимает 27-е место  с результатом 23:07:53.

По результатам четвертого этапа многодневки «Дакар-2014» лучшими в классе автомобилей стал тандем гонщиков Карлоса Саинза и Тима Готчалка, показавшие лучшее время 05:20:32.

В классе мотоциклов лидером на 4-ом этапе гонки стал испанский гонщик Педреро Гарсиа с результатом 05:29:13.

В классе квадроциклов лучшее время показал Игнасио Кассель на «Ямаха»с результатом 07:15:31.