Дакар-2015. На третьем этапе ралли экипаж Сергея Вязовича финишировал на седьмом месте — СпортНавины

Только что завершился третий этап ралли-рейда «Дака-2015», который стартовал в Сан-Хуан и финишировал  в Чилесито.

Третий этап протяженностью в 542 километра, 284 из которых является спецучастком, экипаж белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» выступающий под №510 в составе пилота Сергея Вязовича, штурмана Павла Гаранина и механика Андрея Жигулина финишировал на 7 месте в зачете грузовиков. Финишное время у белорусского экипажа 3 часа 27 минут и 38 секунд.

Первым в зачете грузовиков к финишу пришел российский экипаж КАМАЗа во главе с Айратом Магдеевым, финишировавшим с результатом 3 часа 19 минут и 6 секунд.

В зачете квадроциклов третий этап остался за аргентинским гонщиком Лукасом Бонетто, финишировавшим с результатом 2 часа 6 минут и 27 секунд.

В зачете мотоциклистов викторию праздновал Матиас Валькнер показавший результат на финише в 2 часа 34 минуты и 28 секунд.

И в зачете внедорожников на третьем этапе ралли-рейда победу одержал аргентинский экипаж во главе с Орландо Терранова, финишировавший с результатом 2 часа 57 минут 58 секунд.