Экипаж МАЗа финишировал девятым на старте Дакар-2019 — СпортНавины

Дакар-2019. Экипаж МАЗ-СПОРТавто финишировал девятым на первом этапе ралли

Лучшим результатом у белорусской команды МАЗов, на первом этапе ралли-рейда Дакар-2019, стал результат экипажа Алексея Вишневского.

В понедельник, 7 января стартовал очередной ралли-рейд Дакар-2019, в котором принимают участие белорусские экипажи МАЗов.

По итогам первого этапа ралли-рейда длиной в 330 км., и спецучастком в 84 км.,первое место занял экипаж российского КАМАЗа под руководством Эдуарда Николаева, завершившего гонку с результатом 1:09.5 сек.. Второе место у экипажа Iveco под руководством Тона Ван Генугтена, показавшего итоговый результат на финише 1:09.23. Замыкает тройку сильнейших в зачете грузовиков, также экипаж Iveco под управлением Федерико Вильягры с результатом +1:09.58.

Лучший результат у белорусов показал экипаж МАЗ-СПОРТавто №511 под управлением Алексея Вишневского, финишировавший на 9-ом месте с результатом 1:15.13.

Экипаж Сергея Вязовича №501 пришел к финишу на 14-ом месте с итоговым временем 1:19.32 и экипаж «технички» №519 под управлением Александра Василевского финишировал на 17-ом месте с итоговым результатом 1:21.50.