«Даллас Старз» обыграл «Сиэтл Кракен» и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ — СпортНавины

«Даллас Старз» обыграл «Сиэтл Кракен» и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ

дадонов евгений

Шайба Евгения Дадонова помогла «Даллас Старз» обыграть «Сиэтл Кракен» во втором матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли.

Подопечные Питера Дебура сравняли счет в полуфинальной серии раунда плей-офф НХЛ в Западной Конференции, обыграв «Сиэтл Кракен» в домашнем матче розыгрыша Кубка Стэнли. Поединок, который состоялся в Далласе на льду «Американ Эйрлайнс-центр», завершился победой «Даллас Старз» со счетом 4:2 (0:0, 3:1,1:1).

В первом отрезке матча команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл канадский центрфорвард «Даллас Старз» Уайатт Джонстон, поразивший ворота немецкого голкипера «Сиэтл Кракен» Филиппа Грубауэра на 24-й минуте. Спустя семь минут российский нападающий «шерифов» Евгений Дадонов удваивает преимущество своей команды, отличившись точным броском на 30-й минуте. Гости сумели ответить шайбой центрфорварда «Сиэтла» Тайя Карти на 41-й минуте, но преимущество в две шайбы «звездам» вновь вернул Джо Павелски, отличившийся взятие ворот за три минуты до перерыва.

В третьей двадцатиминутке «Даллас Старз» увеличивает разницу в счете до трех шайб, благодаря стараниям Тайлера Сегина, отметившегося точным броском на 41-й минуте. И сокращает преимущество хозяев Джордан Эберле, сумевший забросить вторую шайбу «кракенов» в матче против «Даллас» на 57-й минуте.

Российский нападающий Евгений Дадонов «Даллас Старз» провел на льду 16 минут и 28 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 6 бросками в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1».

В текущем раунде плей-офф НХЛ, Евгений Дадонов помог своей команде преодолеть стартовый раунд розыгрыша Кубка Стэнли, приняв участие в 8 поединках и отличившись 4 заброшенными шайбами и 1 ассистентским баллом.

Таким образом, хоккеисты «Даллас Старз» сравняли счет против «Сиэтл Кракен» во втором матче серии 1/2 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Западной Конференции.

Третий и четвертый поединок четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли состоится в Сиэтле 8 и 10 мая.