«Даллас Старз» обыграл «Сиэтл Кракен» в матче НХЛ — СпортНавины

«Даллас Старз» обыграл «Сиэтл Кракен» в матче НХЛ

дадонов евгений Photo: nhl.com

Шайба и результативная передача российского нападающего Евгения Дадонова помогла «Даллас Старз» обыграть «Сиэтл Кракен» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Даллас Старз» обыграли «Сиэтл Кракен» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Сиэтле на льду «Клаймэт Пледж-арена», завершился уверенной победой «Даллас Старз» со счетом 5:2 (2:1, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Даллас Старз» Евгений Дадонов, поразивший ворота голкипера «Сиэтл Кракен» Мартина Джонса на 4-й минуте первого периода. Спустя две минуты форвард «звезд» Джейми Бенн удваивает преимущество своей команды. Хоккеисты «Кракена» ответили шайбой Янни Гурда, «распечатавшего» ворота вратаря гостей Джейка Оттинджера на 16-й минуте. Во втором периоде, центрфорвард «Далласа» Джо Павельски возвращает разницу в две шайбы, отметившись взятием ворот на 24-й минуте, но через десять минут финский нападающий хозяев Эели Толванен вновь сокращает разницу в счете, которая продержалась менее чем полминуты, благодаря заброшенной шайбе Уайатта Джонстона на 34-й минуте. Ассистировали Джонстону Евгений Дадонов и Райан Сутер. Точку в противостоянии двух команд ставит нападающий «Даллас Старз» Джейсон Робертсон, отметившись результативным взятием ворот на 41-й минуте.

Российский нападающий «Даллас Старз» Евгений Дадонов провел на льду 13 минут и 56 секунд, за которые отличился 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 1 броском в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Евгений Дадонов забросил 3 шайбы и записал на свой чет 5 ассистентских балла в 8 сыгранных матчах. Всего в карьере российского форвард 130 заброшенных шайб и 159 результативных передач в 470 сыгранных матчах НХЛ.

Таким образом, хоккеисты «Даллас Старз» одержали третью победу кряду и с 87 набранными очками занимают вторую строчку в Западной Конференции. «Сиэтл Кракен» проиграли третий матч подряд и с 81 очком расположились на пятой строке в той же Конференции.

Следующим соперником «Даллас Старз» станут хоккеисты «Ванкувер Кэнакс», а «Сиэтл Кракен» сразится с «Сан-Хосе Шаркс».