Дания разгромила сборную Израиля в квалификации ЧМ-2022 по футболу — СпортНавины

Дания разгромила сборную Израиля в квалификации ЧМ-2022 по футболу

дания-израиль-чм-2022 Photo: football.org.il

Футболисты сборной Дании разгромили команду Израиля в матче шестого тура квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года.

Подопечные Каспера Юльманна не оставили шансов футболистам сборной Израиля в поединке 6-го тура квалификационного отбора ЧМ-2022 в Группе F. Матч, который состоялся в Копенгагене на стадионе «Паркен», завершился победой сборной Дании со счетом 5:0.

Счет в матче открыл нападающий сборной Дании Юссуф Поульсен, поразивший ворота голкипера команды Израиля Офира Марциано на 28-й минуте матча. Спустя 3 минуты центральный защитник хозяев Симон Кьер увеличивает счет в поединке на 31-й минуте, а уже в концовке первого тайма датчане забили третий мяч в ворота команды Израиля. Авторство третьего гола на счету 21-летнего вингера Андреса Сков Ольсена, отличившегося на 41-й минуте. Во втором тайме сборная Дании еще дважды поразила ворота команды гостей. Сперва, хавбек датчан Томас Дилейни забивает четвёртый мяч в ворота сборной Израиля, а на последней минуте основного времени Андреас Корнелиус ставит точку в противостоянии квалификационного поединка.

Дания: Шмейхель; Кристенсен, Кьер, Андерсен, Васс (Корнелиус, 86), Дамсгор (Винд, 83), Хейбьерг (Нергор, 83), Ольсен (Ларсен, 77), Дилэйни, Мэле, Поульсен (Дарами, 77).

Израиль: Марциано; Тиби, Даса (Кинда, 80), Дгани (Давидзада, 61), Эльхамед, Соломон (Ацили, 70), Менахем, Глазер, Натхо (Абу-Фани, 46), Вейсман (Хазиза, 46), Захави.

Предупреждения: Дгани (26), Кристенсен (33), Глазер (38), Менахем (79), Нергор (84), Эльхамед (89).

Таким образом, футболисты сборной Дании с 18 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Группы А, имея в активе шесть выигранных матчей. У команды Израиля третья строчка в Группе и 10 очков на балансе. У подопечных Виллибальда Руттенштайнера в активе три выигранных матча, два поражения и один матч футболисты сборной Израиля завершили вничью.

Следующим соперником команды Дании станут футболисты Молдовы, а сборная Израиля сразится с Шотландией.