"Дармштадт 98" пропустил шесть голов от "Хоффенхайма"

«Хоффенхайм» разнес «Дармштадт 98» в матче немецкой Бундеслиги

дармштадт 98 хоффенхайм бундеслига видео Photo: tsg-hoffenheim.de

«Хоффенхайм» не оставил шансов «Дармштадт 98» в матче 33-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Пеллегрино Матараццо разгромили футболистов «Дармштадт 98» в выездной встрече регулярного немецкого первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Дармштадте на стадионе «Штадион ам Белленфалльтор», завершился уверенной победой «Хоффенхайма» со счетом 6:0 (5:0, 1:0).

Счет в матче открыл тоголезский вингер «Хоффенхайма» Ила Бебу, поразивший ворота голкипера «Дармштадт 98» Александра Брунста уже на 2-й минуте первого тайма. Спустя четыре минуты нападающий «деревенских» Максимилиан Байер удваивает преимущество своей команды, а в середине тайма чешский защитник Павел Кадержабек забивает третий гол в ворота «лилий», отметившись взятием ворот на 22-й минуте. Буквально спустя четыре минуты турецкий защитник Озан Кабак в четвертый раз тревожит ворота «Дармштадта 98», а за минуту до перерыва Байер вновь отправляет мяч в сетку ворота Брунста, тем самым оформив дубль в поединке на 44-й минуте.

Точку в разгроме команды соперника поставил Ила Бебу, также записавший на свой счет дубль в поединке, установив окончательный счет в противостоянии на 51-й минуте.

ФК «Дармштадт 98»: Брунст; Карич (Кемпе, 81), Мюллер, Кларер, Маглица, Нюрнбергер (Хольтманн, 56), Мелем, Юстван, Хонзак (Гьясула, 46), Скарке (Мюллер, 73), Вильхельмссон (Зайдель, 46).

ФК «Хоффенхайм»: Бауманн; Кадержабек, Акпогума, Кабак (Дрекслер, 46), Гриллич, Премель, Штах (Тохумджу, 46), Крамарич, Бебу (Вегорст, 85), Байер (Бекер, 72), Бюльтер (Юрасек, 72).

Предупреждения: Мюллер (53), Скарке (68), Гьясула (75).

Таким образом, футболисты «Хоффенхайма» одержали двенадцатую победу в текущем сезоне немецкой Бундеслиги и с 43 набранными очками располагаются на седьмой строке в турнирной таблице чемпионата Германии.

«Дармштадт 98» аутсайдер текущего сезона и в следующем сезоне проведет чемпионат Германии во втором по силе дивизионе страны. На счету «деревенских» 17 очков в активе и последняя строка в «турнирке». «Дармштадт 98» выиграл лишь три матча в сезоне, восемь раз сыграл вничью и двадцать два раза потерпел поражение.

В заключительном, 34-м туре чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге, «Хоффенхайм» сыграет на домашней арене с мюнхенской «Баварией», а «Дармштадт 98» закроет сезон гостевой встрече с дортмундской «Боруссией».