Касаткина завершила свое выступление на Уимблдоне

Дарья Касаткина проиграла Пауле Бадосе в третьем круге Уимблдона

касаткина дарья

Российская теннисистка Дарья Касаткина потерпела поражение в третьем круге одиночного разряда Уимблдонского турнира.

Россиянка Дарья Касаткина завершила свое выступление в одиночном разряде главного травяного турнира WTA, из серии Большого шлема. В матче 1/16 финала Уимблдонского турнира, Дарья Касаткина (12 WTA) в трех сетах уступила испанской теннисистке Пауле Бадосе (93 WTA). Встреча, которая продолжалась 2 часа и 52 минуты, завершилась победой Паулы Бадосы со счетом 7:6 (8:6), 4:6, 6:4.

За время, проведенное на корте, россиянка Дарья Касаткина 3 раза подала навылет, реализовала 4 из 12 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, набрав 119 очков из 241 возможных. В тоже самое время, испанская теннисистка Паула Бадоса записала на свой счет 8 эйсов, реализовала 4 из 18 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибок, выиграв 122 очка.

Касаткина и Бадоса в шестой раз скрестили ракетки в очном противостоянии, три раза из которых выиграла российская теннисистка.

Таким образом, россиянка Дарья Касаткина завершила свое выступление в одиночном разряде Уимблдонского турнира, с общим призовом фондом в £50 млн., на стадии 1/16 финала. Испанка Паула Бадоса вышла в 1/8 финала и за выход в четвертьфинал сразится с победителем матча третьего круга между украинкой Даяной Ястремской (27 WTA) и хорваткой Донной Векич (37 WTA).

Напомним, россиянка в стартовом поединке 1/64 финала, нанесла поражение китаянке Чжан Шуай (680 WTA), а затем разгромила британку Юрико Миядзаки (148 WTA).