Дедков и Петрушко завоевали Кубок Беларуси по пляжному волейболу — СпортНавины

Дедков и Петрушко завоевали Кубок Беларуси по пляжному волейболу

петрушко павел

Александр Дедков и Павел Петрушко в очередной раз завоевали Кубок Беларуси по пляжному волейболу.

Лучший белорусский тандем Александра Дедкова и Павла Петрушко вновь подтвердили статус сильнейшей команды, завоевав в очередной раз Кубок Беларуси по пляжному волейболу. Матчи розыгрыша Кубка проходили на песчаных площадках СОК «Олимпийский» в Минске с 12 по 14 августа.

В состязаниях приняли участие 32 мужских и 19 женских пар, включая волейболистов из России. По итогам трех соревновательных дней, главный трофей завоевал белорусский тандем Александра Дедкова и Павла Петрушко. Серебро турнира досталось российской паре Максима Худякова и Ильи Шуляка. Бронзовые награды достались гомельской паре Дмитрия Майоренко и Владимира Галоты.

У женщин сильнейшей парой стали Ксения Гореликова и Яна Милевская. Второе место у дуэта Анны Дедковой и Татьяны Холод. Замкнули тройку призеров жлобинский тандем Надежды Тишковой и Вероники Гром.