Дениз Херрман выиграла индивидуальную гонку на Олимпийских играх в Пекине — СпортНавины

Дениз Херрман выиграла индивидуальную гонку на Олимпийских играх в Пекине

Дениз-Херрман

Дениз Херрман выиграла индивидуальную биатлонную гонку на 15 км., среди женщин на Олимпийских играх в Пекине.

Немецкая биатлонистка Дениз Херрман выиграла золотую медаль Олимпийских игр, одержав победу в индивидуальной гонке на 15 км., на биатлонном турнире Олимпийских игр в Пекине 2022 года. 33-летняя Херрман преодолела дистанцию с наилучшим итоговым результатом — 44:12.7 (0+0+1+0). Для биатлонистки это первое олимпийское золото в карьере и первая медаль на проходящих Играх в Пекине.

Серебро Олимпийских игр в индивидуальной гонке завоевала французская биатлонистка Анаис Шевалье-Буше, завершившая индивидуальную гонку Олимпийских игр с результатом 44:22.1 (0+0+0+1), проиграв олимпийской чемпионке 9.4 секунды. Для Анаис это второе серебро на Олимпиаде в Пекине.

Бронзовая награда Олимпийских игр в Пекине досталась норвежской биатлонистке Марте Олсбю-Ройселанн, финишировавшая с итоговым результатом 44:28.0 (1+0+0+1), уступив Херрман 15.3 секунды. Для норвежки это вторая медаль после золота на нынешних Олимпийских играх в Пекине.

Лучший результат среди белорусских биатлонисток у Динары Алимбековой, занявшей пятое место с итоговым результатом 44:44.4 (0+0+0+1), уступив немце Херрман 31.7 секунды. Ирина Лещенко финишировала на 41-м месте с результатом 49:10.3 (1+1+1+1), проиграв олимпийской чемпионке 4:57.6 сек. Елена Кручинкина заняла 48-е место с итоговым результатом 49:56.8 (0+3+0+1), уступив Херрманн с 5:44.1 сек. И Анна Сола заняла 54-е место с результатом 50:35.9 (3+2+1+1), проиграв победительнице гонки 6:23.2 секунды.

В сборной России лучший результат показала Кристина Резцова, финишировавшая на 9-м месте с результатом 45:25.8 (0+0+2+0), уступив Херрман 1:13.1 секунды. В стане украинской сборной наилучший результат 10-е место у Юлии Джимы, финишировавшей с итоговым результатом 45:34.4 (0+1+0+1), проиграв немке 1:21.7 секунды.

Олимпийские биатлонные состязания у женщин продолжаться 11 февраля спринтерской гонкой на 7,5 км.