Дениз Херрман выиграла спринт на втором этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене — СпортНавины

дениз херрман биатлон Photo: gettyimages.com

Дениз Херрман выиграла женскую спринтерскую гонку на втором этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Немецкая биатлонистка Дениз Херрман стала победителем первой гонки на втором этапе мирового первенства по биатлону в Хохфильцене. Херрман одержала победу в спринтерской гонке на 7,5 км., показав наилучший результат среди 99 стартовавших участниц, финишировав с итоговым результатом — 20:07.1 (0+0).

Второе место в спринте заняла чешская биатлонистка Маркета Давидова, показавшая на финише итоговый результат — 20:25.2 (0+1), уступив победительнице гонки 18.1 секунду.

Третье место у 26-летней француженки Жюльи Симон, финишировавшая с результатом в итоговом протоколе — 20:27.2 (0+1), уступив немке Дениз Херрман 20.1 секунду.

Лучший результат среди украинской сборной показала Анастасия Маркушина, занявшая 35-е место с итоговым результатом — 21:41.9 (0+0), уступив победителю гонки 1:34.8 секунды.

Таким образом, в общем зачете у женщин лидирует француженка Жюлья Симон с 220 баллами, второе место у итальянской биатлонистки Лиза Виттоцци с 208 баллами и тройку сильнейших замыкает немка Дениз Херрман со 195 набранными баллами.

Второй этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене среди женских команд продолжится 10 декабря гонкой преследования на 10 км.