Дениз Херрман выиграла спринтерскую гонку на ЧМ по биатлону в Оберхофе — СпортНавины

Дениз Херрман выиграла спринтерскую гонку на ЧМ по биатлону в Оберхофе

дениз херрман Photo: biathlonworld.com

Немецкая биатлонистка Дениз Херрман выиграла спринтерскую гонку на чемпионате мира, который проходит в Оберхофе.

Немка Дениз Херрман праздновала победу в спринте во второй дисциплине домашнего чемпионата мира по биатлону в Оберхофе. Херрман преодолела дистанцию гонки в 7,5 км., с наилучшим временем показав итоговый результат — 21:19.7 (0+0). Для немецкой биатлонистки это уже третья золотая медаль в текущем сезоне.

Второе место в спринтерской гонке заняла шведская лыжница Ханна Эберг, завершившая дисциплину мирового первенства с результатом 21:21.9 (0+0), уступив победительнице 2.2 секунды.

Третье место у еще одной представительницы Швеции Линн Перссон, которая преодолела дистанцию спринта в Оберхофе с результатом в итоговом протоколе — 21:45.9 (0+0), проиграв Дениз Херрман 26.2 секунды.

Лучший результат среди сборной Украины у Юлии Джимы, завершившей спринт на 29 месте с итоговым результатом — 23:00.0 (0+1), уступив Херрман 1:40.3 секунды.

Гонкой преследования на 10 км. продолжится чемпионат мира в Оберхофе, который запланирован на 12 февраля.