«Денвер Наггетс» вышел в финал плей-офф НБА выиграв серию у «Лос-Анджелес Лейкерс» — СпортНавины

никола йокич

Баскетболисты «Денвер Наггетс» в четвертый раз обыграли «Лос-Анджелес Лейкерс» и вышли в финал плей-офф НБА.

Подопечные Майка Мэлоуна одержали четвертую победу над баскетболистами «Лос-Анджелес Лейкерс», выиграв серию в Западной Конференции и пробились в решающую стадию плей-офф НБА. Четвертый поединок финала Западной Конференции, которой состоялся на паркете «Crypto.com Arena» в Лос-Анджелесе, завершился победой «Денвер Наггетс» со счетом 113:111 (28:34, 30:29, 36:16, 19:22).

Самым результативным в стане «Денвер Наггетс» стал сербский центровой Никола Йокич, набравший 40 очков, сделавший 10 подборов и оформивший 9 передач. В стане «Лос-Анджелес Лейкерс» результативностью отличился Леброн Джеймс, записавший на свой счет 40 очков, 10 подборов и сделавший 9 передач.

«Лос-Анджелес Лейкерс»: Джеймс (40 + 10 подборов + 9 передач), Дэвис (21 + 14 подборов), Ривз (17), Шредер (13), Хатимура (10 + 7 подборов) – старт; Расселл (4), Томпсон (4), Уокер (2).

«Денвер Наггетс»: Йокич (30 + 14 подборов + 13 передач), Дж. Мюррэй (25), Гордон (22), Портер (15 + 10 подборов), Колдуэлл-Поуп (13) – старт; Б. Браун (6), Грин (2).

Таким образом, «Денвер Наггетс» выиграл финальную серию Западной Конференции у «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 4:0 и впервые в истории клуба вышел в финал плей-офф НБА.

Соперник по решающей стадии плей-офф НБА определится в матчах финала Восточной Конференции между «Майами Хит» и «Бостон Селтикс». Счет в серии на «востоке» — 3:0 в пользу «Майами Хит».