«Детройт Ред Уингз» обыграл «Питтсбург Пингвинз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Детройт Ред Уингз» обыграл «Питтсбург Пингвинз» в матче НХЛ

детройт ред вингз питтсбург пингвинз

Хоккеисты «Детройт Ред Уингз» добыли волевую победу над «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче НХЛ.

Подопечные Дерека Лалонда одержали вторую победу кряду, обыграв в домашнем матче «Питтсбург Пингвинз». Поединок, который состоялся в Детройте на льду «Литтл Сизарс-арена», завершился волевой победой «Детройт Ред Уингз» со счетом 6:3 (1:1, 3:0, 2:2).

Счет в матче открыл российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, поразивший ворота финского голкипера «Детройт Ред Уингз» Вилле Хуссо уже на исходе 1-й минуты первого периода. «Крылья» сумели ответить на 13-й минуте, заброшенной шайбой Алекса Дебринкэта, уравнявшего шансы обеих команд на победу.

Во второй двадцатиминутке «Детройт Ред Уингз» еще трижды огорчили вратаря «Питтсбург Пингвинз» Тристана Джарри. Сперва, защитник «красно-белых» Бен Шарот выводит свою команду вперед на 26-й минуте, спустя десять минут центрфорвард Эндрю Копп удваивает преимущество «Детройт Ред Уингз», а на 38-й минуте противостояния Давид Перрон забрасывает четвертую шайбу в ворота «пингвинов».

В третьем отрезке матча «Питтсбург» сумел-таки отквитать две шайбы, благодаря стараниям шведского защитника Эрика Карлссона и форварда Брайана Раста, отметившихся шайбами в ворота Хуссо на 44-й и 54-й минутах. Спасая матч, «пингвины» в концовке заменили вратаря на полевого игрока, что дало шанс сопернику поразить пустые ворота, чем «крылья» и воспользовались. По шайбе в пустые ворота «Питтсбург Пингвинз» забросили Эндрю Копп и Алекс Дебринкэт тем самым оформившие дубли в поединке на 59-й минуте.

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 17 минут и 27 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, заработав 4 штрафные минуты, завершил поединок с коэффициентом полезности «-2». Для Малкина это уже вторая шайба в текущем сезоне и 4 ассист в трех сыгранных матчах.

Таким образом, хоккеисты «Детройт Ред Уингз» одержали третью победу кряду в четырех сыгранных матчах и с 6 набранными очками занимают вторую строку в турнирной таблице Восточной Конференции, уступаю по дополнительным показателям лидирующую строку «Оттаве Сенаторз». «Питтсбург Пингвинз» потерпел второе поражение, прервав двухматчевую победную серию игр в НХЛ и с 4 очками на балансе располагается на девятой строке в «турнирке» Восточной Конференции.

«Оттава Сенаторз» разгромила «Вашингтон Кэпиталз» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Детройт Ред Уингз» станут хоккеисты «Оттава Сенаторз», а «Питтсбург Пингвинз» будут противостоять «Сент-Луис Блюз».