«Динамо Батуми» завершило свое выступление в Лиге чемпионов

динамо батуми лудогорец Photo: ludogorets.com

Футболисты «Динамо Батуми» не смогли пройти болгарский «Лудогорец» в 1-го квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные украинского наставника Андрея Демченко завершили свое выступление в Лиге чемпионов, не смотря на победу в ответном квалификационном поединке «Лудогорцу». Встреча, которая состоялась на стадионе «Батуми Арена», завершилась победой «Динамо Батуми» со счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал полузащитник батумского «Динамо» Владимир Мамучашвили, поразивший ворота голкипера «Лудогорца» Серджио Падта на 3-й минуте противостояния.

Напомним, первый поединок между двумя командами завершился уверенной победой болгарского «Лудогорца» со счетом 3:1.

ФК «Динамо Батуми» (Грузия): Рикарду Силва; Читейшвили (Мали, 46), Кобахидзе, Харабадзе, Вандерсон, Алеф, Мамучашвили, Жан Виктор (Мара, 63), Гудушаури (Pachulia, 90), Гомис, Miller Blesa (Tambedou, 72).

ФК «Лудогорец»: Падт; Витрю, Сундберг, Диниш Алмейда, Сон, Чочев, Петровски (Дуарте, 84), Педриньо, Текпетей (Вердон, 90), Рик (Кайо Видал, 77), Секо.

Предупреждения: Педриньо (45+4), Текпетей (49), Рик (66), Витрю (68), Петровски (83).

Таким образом, футболисты батумского «Динамо» проиграли серию болгарскому клуба с общим счетом 2:3 и завершили свое выступление в Лиге чемпионов на стадии первого квалификационного раунда. «Лудогорец» вышел в четвертьфинал и сыграет с минским «Динамо», которое прошло армянский «Пюник».

Матчи на этой стадии запланированы на 23 и 30 июля. Первый поединок состоится в Разграде на стадионе «Хувефарма Арена».