«Динамо-Брест» обыграло «Астану» на старте квалификации Лиги чемпионов

динамо-брест-лига-чемпионов Photo: FC Dinamo-Brest

Брестское «Динамо» разгромило казахстанскую «Астану» в поединке второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Подопечные Сергея Ковальчука не оставили шансов «Астане» в стартовом матче квалификационного раунда Лиги чемпионов. Поединок первой стадии квалификационного раунда, который состоялся в Бресте на стадионе ОСК «Брестский», завершился со счетом 6:3 в пользу «Динамо-Брест».

Уже к 38-й минуте первого тайма брестское «Динамо» четырежды огорчило голкипера гостей Дмитрия Непогодова. Дубль на свой счет записал полузащитник брестчан Михаил Гордейчук на 16-ой и 22-й минутах. По голу на свой счет записали защитник белорусской команды Кирилл Печенин на 17-ой минуте и хавбек брестчан Павел Седько на 37-ой минуте. В концовке первого тайма гости ответили голом хорватского полузащитника Марина Томасова на 45-ой минуте. На первых минутах второго тайма румынский полузащитник Дорин Ротариу сократил преимущество хозяев на 53-й минуте, а спустя две минуты сенегальский нападающий «Динамо-Брест» Абдулайе Диалло вновь упрочил преимущество брестчан. Гости сумели еще единожды огорчить белорусского голкипера Сергея Игнатовича на 87-ой минуте, благодаря защитнику «Астаны» Абзалу Бейсебекову. И точку в противостоянии на последней минуте основного времени поставил Абдулайе Диалло забив шестой мяч в ворота гостей, тем самым оформив дубль в поединке.

ФК «Динамо-Брест» (Беларусь) 6:3 ФК «Астана» (Казахстан).

«Динамо-Брест»: Игнатович; Юзепчук, Хачериди, Кики, Печенин, Тэкло, Кисляк (к) (Кривец, 73), Седько, Диалло, Милевский (Быков, 86), Гордейчук (Савицкий, 73).

«Астана»: Непогодов; Перцух (Барсегян, 35), Шимунович, Радакович, Шомко (к), Маевский, Томасов, Эбонг, Сотириу, Бейсебеков, Щеткин (Ротариу, 53).

Предупреждение: Кики (35).

Таким образом, футболисты брестского «Динамо» уверенно шагнули в следующую стадию квалификационного раунда Лиги чемпионов, где сразятся с победителем поединка между «Коннах Куэй» (Уэльс) и «Сараево» (Босния и Герцеговина).