«Динамо-Брест» вышло в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов — СпортНавины

«Динамо-Брест» вышло в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов

фк-динамо-брест Photo: FC Dinamo-Brest

Брестское «Динамо» пробилось в третий раунд квалификационного отбора Лиги чемпионов, обыграв «Сараево».

Подопечные Сергея Ковальчука нанесли поражение во втором матче квалификационного раунда команде из Боснии и Герцеговины «Сараево». Матч, который проходил на домашнем стадионе «динамовцев» ОСК «Брестский» завершился со счетом 2:1 в пользу «Динамо-Брест».

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте матча, благодаря усилиям полузащитника брестчан Михаила Гордейчука, с передачи Романа Юзепчука. На 34-й минуте первого тайма 19-летний защитник «Сараево» Андрей Джоканович уровнял шансы обеих команд. И точку в противостоянии двух команд поставил сенегальский форвард «Динамо» Абдулайе Диалло на 49-й минуте, с передачи Кирилла Печенина.

«Динамо-Брест»: Игнатович; Юзепчук, Хачериди, Кики, Печенин, Тве, Кисляк (к), Седько (Савицкий, 79), Диалло, Милевский (Быков, 86), Гордейчук (Кривец, 71).

«Сараево»: Ковачевич; Ходжич, Дуповац, Миличевич, Салчин, Джоканович (Ханджич, 80), Оремуш (Сушич, 90), Рохманович, Юкич (Фамино, 65), Ахметович (к), Татар.

Предупреждения: Джуканович (11), Юзепчук (44), Оремуш (45), Седько (65), Дуповац (76), Кисляк (84), Ахметович (88), Рахманович (93+).

Таким образом, брестское «Динамо» пробилось в третий раунд квалификационного раунда Лиги чемпионов. 31 августа брестчане узнают соперника в следующей стадии Лиги чемпионов.