«Динамо-Брест» завоевал Кубок Беларуси по футболу — СпортНавины

«Динамо-Брест» завоевал Кубок Беларуси по футболу

Футбольный клуб «Динамо-Брест» стал двукратным обладателем Кубка Беларуси по футболу, одолев в финале солигорский «Шахтер».

В финальном поединке подопечные Владимира Журавеля в серии пенальти были удачливее и во второй раз смогли завоевать Кубок Беларуси по футболу.

Счет в поединке открыл нападающий «Шахтера» Виталий Лисакович на 69-ой минуте матча. Брестчане уравняли шансы на 82-ой минуте усилиями Алексея Легчилина. Основное и дополнительное время не выявило победителя матча и лишь в серии пенальти брестское «Динамо» оказалось удачливее «горняков» 10:9.

«Динамо-Брест» — «Шахтер» — 1:1 (10:9)

«Динамо-Брест»: Малерб; Витус, Лебедев, Аврамия, Алисейко, Чиж (Мозолевский, 73), Букаткин (к) (Седько, 77), Легчилин, Торрес, Осучукву (Афоаква, 106), Фамейе.

«Шахтер»: Бушма; Матвейчик, Янушкевич, Бурко, Олехнович, Алексиевич, Багарич (Ковалев, 76), Црепуля, Лаптев (Януш, 81), Сойри (Лисакович, 52), Рыбак (к).

Голы: 1:0 — Лисакович (69). 1:1 — Легчилин (82).

Серия Пенальти: Алисейко — 1:0. Рыбак — 1:1. Торрес — 2:1. Олехнович — 2:2. Седько — 3:2. Лисакович — 3:3. Афоаква — 4:3. Януш — 4:4. Фамейе — 5:4. Црепуля — 5:5. Легчилин — 6:5. Бурко — 6:6. Лебедев — 7:6. Матвейчик — 7:7. Витус — 8:7. Ковалев — 8:8. Аврамия — 9:8. Алексиевич — 9:9. Мозолевский — 10:9. Янушкевич — 10:9 (вратарь).