«Динамо-Брест» завоевал Кубок Беларуси — СпортНавины

«Динамо-Брест» завоевал Кубок Беларуси

Футболисты брестского «Динамо» в третий раз в истории завоевали Кубок Беларуси по футболу.

В финальном поединке на могилевском стадионе «Спартак», футболисты брестского «Динамо» обыграли борисовский БАТЭ со счетом 3:2 и во второй раз кряду стали обладателями белорусского трофея.

Счет в матче открыл полузащитник «желто-синих» Мирко Иванич на 13-ой минуте первого тайма. Брестчане ответили голом Артема Милевского на 34-ой минуте. Во втором тайме, автор первого гола Мирко Иванич выводит борисовчан вперед на 49-ой минуте, тем самым оформляя дубль в кубковом поединке. Джоэль Фамейе сравнивает счет на 74-ой минуте, замкнув передачу Павла Савицкого, а на 89-ой минуте Павел Нехайчик ставит точку в противостоянии обеих команд. В итоге победа брестского «Динамо» и еще один трофей в коллекцию южан.