«Динамо Киев» обыграло «Ворсклу» в матче Украинской Премьер-лиги — СпортНавины

«Динамо Киев» обыграло «Ворсклу» в матче Украинской Премьер-лиги

ворскла динамо киев Photo: dynamo.kiev.ua

Футболисты киевского «Динамо» обыграли «Ворсклу» в матче 24-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге.

Подопечные Александра Шовковского одержали волевую победу над футболистами «Ворсклы» в выездном поединке регулярного чемпионата Украины в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени Алексея Бутовского, завершился победой «Динамо Киев» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Ворсклы» Руслан Степанюк, поразивший ворота своего тезки, голкипера киевского «Динамо», Руслана Нещерета на 13-й минуте. Спустя одиннадцать минут паритета на табло добивается форвард киевлян Владислав Ванат, сравнявший счет в поединке на 24-й минуте. Точку в противостоянии поставил нигерийский полузащитник «Динамо» Бенито, отличившийся дебютным голом за команду на 48-й минуте.

ФК «Ворскла»: Исенко; Кравец, Пердута (К), Олейник, Степанюк, Сефери, Павлюк, Бацула, Челядин, Кане, Фелипе.

ФК «Динамо Киев»: Нещерет; Тымчик, Сирота, Дячук, Вивчаренко, Сидорчук (К), Андриевский, Кабаев, Буяльский, Бенито, Ванат.

Таким образом, футболисты «Динамо Киев»продлили серию без поражений до шести матчей, одержав вторую победу кряду и с 47 очками на балансе занимают четвертую строку в турнирной таблице. «Ворскла» прервала четырехматчевую серию без поражений и с 30 очками на балансе располагается на седьмой строке в «турнирке».

В 25-м туре регулярного чемпионата Украины, футболисты «Динамо Киев» сыграют в гостях против «Кривбаса», а «Ворскла» на выезде будет противостоять «Минай».