Киевское «Динамо» разгромило «Партизан» в квалификации Лиги чемпионов

динамо киев фк Photo: fcdynamo.com

Футболисты «Динамо Киев» нанесли разгромное поражение сербскому «Партизану» в первом матче 2-го квалификационного раунда ЛЧ.

Подопечные Александра Шовковского разгромили футболистов сербского «Партизана» в «домашнем» матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, которая состоялась на стадионе «Арена Люблин», завершилась победой киевского «Динамо» со счетом 6:2 (3:1, 3:1).

ярмоленко динамо киев

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Партизана» Матеус Салданья, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера киевского «Динамо» Георгия Бущана на 22-й минуте. Спустя восемнадцать минут полузащитник киевлян Николай Шапаренко сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 40-й минуте. За две минуты до окончания основного времени первого тайма, хавбек «Динамо» Владимир Бражко выводит украинскую команду вперед, а в компенсированное арбитром время Александр Караваев удваивает преимущество «бело-синих» на 46-й минуте.

Во второй половине встречи полузащитник «киевлян» Владислав Кабаев на 55-й минуте забивает четвертый гол в ворота «черно-белых». Через одиннадцать минут бразильский нападающий «Партизана» Матеус Салданья сокращает разницу в счете на 66-й минуте. В концовке второго тайма киевляне еще дважды огорчили вратаря «гробарей» Александара Йовановича. Сперва, защитник «Динамо» Денис Попов в пятый раз тревожит ворота «гостей» на 83-й минуте, а в компенсированное арбитром время украинский хавбек Александр Пихалёнок ставит точку в разгроме команды соперника на 92-й минуте.

динамо киев партизан

ФК «Динамо Киев» (Украина): Бущан; Попов, Дячук, Вивчаренко, Буяльский (Пихаленок, 46), Шапаренко (Лонвейк, 86), Бражко (Андриевский, 86), Караваев (Малыш, 46), Ярмоленко (Волошин, 69), Кабаев, Ванат.

ФК «Партизан» (Сербия): Йованович; де Медина (Филипович, 60), Муякич, Маркович, Антич, Захид (Натхо, 60), Ко Ен Чжун (Шчекич, 46), Арриага, Северина (Зубайру, 60), Калулу (Трифунович, 77), Салданья.

Предупреждения: Салданья (1), де Медина (11), Бражко (47), Арриага (81).

Таким образом, футболисты киевского «Динамо», одержав уверенную победу в первом поединке, имеют большое преимущество перед ответной встречей. Ответный матч запланирован на 31 июля и состоится в Белграде на стадионе «Партизан».

АПОЭЛ обыграл «Петрокуб» в квалификации Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Победитель пары киевского «Динамо» и сербского «Партизана» сыграет в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов с шотландским «Рейнджерс».