«Динамо-Киев» выиграл Суперкубок Украины — СпортНавины

«Динамо-Киев» выиграл Суперкубок Украины

динамо-киев

Киевское «Динамо» в девятый раз завоевало Суперкубок страны, обыграв принципиального соперника донецкий «Шахтер».

Для киевлян это уже девятый Суперкубок в истории команды и первый под руководством главного тренера Мирчи Луческу. Матч, который проходил в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский», завершился со счетом 1:3 в пользу «бело-голубых».

Счет в матче открыл уругвайский полузащитник Де Пена на 20-ой минуте матча. Через 11 минут люксембургский форвард Жерсон Родригес удвоил преимущество киевлян. В концовке первого тайма бразильский нападающий Жуниор Мораес сократил преимущество и точку в принципиальном соперничестве поставил испанский форвард Фран Соль, поразивший ворота голкипера «горняков» Андрея Пятова на 83-й минуте.

«Шахтер»: Пятов; Додо, Кривцов (Фернандо, 87), Бондарь (Коноплянка, 70), Матвиенко; Маркос Антонио (Марлос, 46), Степаненко; Тете (Соломон, 61), Алан Патрик, Тайсон; Мораес.

«Динамо-Киев»: Бущан; Тымчик, Кендзера, Сирота, Караваев; Сидорчук; Родригес, Шапаренко, Буяльский (Леднев, 81), Де Пена (Андриевский, 74); Супряга (Соль, 61).

Предупреждения: Шапаренко, Караваев.

Таким образом киевское «Динамо» завоевало 64-й трофей в истории команды, установив национальный рекорд завоевав 9-й национальный Суперкубок, к тому же 3-й подряд.