Минское «Динамо» крупно обыграло «Трактор» в выездном матче — СпортНавины

Минское «Динамо» крупно обыграло «Трактор» в выездном матче

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли челябинский «Трактор » в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта выиграли «Трактор» в выездном матче регулярного первенства по хоккею в КХЛ. Матч, который состоялся в Челябинске на льду «ЛА «Трактор» им. В. Белоусова», завершился победой «Динамо» со счетом 2:0 (0:2, 0:1, 0:1).

Счет в матче на 5-ой минуте открыл форвард минчан Мальте Стремвалль. Через 7 минут гости реализовали большинство и сделали счет — 0:2, отличился Кирилл Воронин. На 39-ой минуте минчане вновь сумели реализовать большинство, дебютным голом отметился Грайовац. В третьей двадцатиминутке Варфоломеев поразил ворота Вилла и сделал счет — 0:4. Спустя 5 минут, 0:5Тэйлор Бэк вколотил шайбу в сетку после паса от Стремвалля.

Итоговый счет — 0:5. Сухарь Алексея Колосова.

Следующую игру «зубры» проведут на выезде, в среду сыграют в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом».

«Трактор»: Вилл (Гарипов, Данилов). Пилут-Яруллин(а), Калинин(к)-Ткачев-Пулккинен; Телегин-Бэйлен, Тертышный-Седлак(а)-Гика; Карпухин-Кулик, Капустин-Бывальцев-Абрамов; Лукин-Манухов, Рольгизер-Основин-Фатеев.

«Динамо»: Колосов (Большаков). Сапего-Шинкевич(а), Алистров-Горбунов-Варфоломеев; Коробов(к)-Бенгтссон, Бек(а)-Кемпе-Стремвалль; Крейчик-Еременко, Теденобю-Граовац-Воронин; Денисов-Дерябин, Суворов-Усов-Когалев.