«Динамо-Минск» обыграл «Северсталь» на выезде — СпортНавины

«Динамо-Минск» обыграл «Северсталь» на выезде

Минское «Динамо» обыграло череповецкую «Северсталь» во втором матче выездного турне чемпионата КХЛ.

Выездная встреча минских динамовцев с череповецкой «Северсталью» завершилась победой гостей со счетом 1:3.

Гостевая встреча для «зубров» получилась очень тяжелой. В первом периоде «сталевары» навязали минчанам вязкую борьбу, и гости были вынуждены часто нарушать правила, заработав 16 минут штрафа.

К счастью, хозяева ни разу не смогли воспользоваться численным превосходством и не смогли пробить Дмитрия Мильчакова, который защищал ворота в третьем матче кряду. Однако наказание за удаление все-таки последовало — в середине второй двадцатиминутки Сергей Монахов сумел открыть счет.

Пропущенная шайба подстегнула динамовцев, и вскоре они не только восстановили равновесие, но и ко второму перерыву вышли вперед, дважды реализовав численное превосходство, отмечает БелТА. Сначала отличился лучший бомбардир минской дружины Джонатан Чичу, забросивший свою шестую шайбу в этом сезоне, а потом его примеру последовал Шарь Лингле.

В заключительном периоде обе команды много атаковали, но развязка наступила лишь за 15 секунд до финальной сирены. Когда «Динамо» осталось вчетвером, хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком, но Мэтт Эллисон отправил шайбу в пустые ворота, сняв все вопросы о победителе этой встречи.

После победы над «Северсталью» в активе минских динамовцев стало 17 очков (разница шайб — 26-23), они занимают 5-е место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий поединок подопечные Любомира Поковича проведут 27 сентября в Москве против ЦСКА, а 29 сентября завершат четырехматчевую выездную серию в Братиславе встречей со «Слованом».