«Динамо-Минск» обыграло «Амур» в первом матче нового сезона КХЛ

Игорь Бобков. ХК Амур. вратарь

Хоккеисты минского «Динамо» с победы стартовали в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ.

«Динамо-Минск» всухую разобрался с хабаровским «Амуром» в домашней встрече нового сезона в Континентальной хоккейной лиге. Матч, состоявшийся при аншлаге на «Минск-арена», завершился уверенной победой минского «Динамо» со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

Заброшенными шайбами, в стартовом противостоянии нового сезона КХЛ, отметились нападающий «Динамо-Минск» Виталий Пинчук, оформивший дубль в матче на 6-й и 18-й минутах, а также форвард «зубров» Вадим Мороз, записавший шайбу в ворота голкипера «Амура» Игоря Бобкова на 8-й минуте.

Хохлачев Александр

Следующим соперником «Динамо-Минск» станут хоккеисты московского «Спартака». Встреча состоится в российской столице 9 сентября.

Победа «Динамо» в объективе Александры Касинич. Фото+Видео

«Амур» продолжит выездной вояж поединком против подмосковного «Витязя». Матч запланирован на 7 сентября и состоится на «Балашиха-арена».