"Динамо Минск" вернулось на первую строчку Высшей лиги

Минское «Динамо» всухую обыграло БАТЭ в матче Высшей лиги

минское динамо фк

Футболисты «Динамо Минск» одержали уверенную победу над БАТЭ в матче 14-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко взяли верх над борисовским БАТЭ в выездной встрече регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на «Борисов-Арена», завершился сухой победой минского «Динамо» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в поединке открыл полузащитник «Динамо Минск» Дмитрий Подстрелов, поразивший ворота голкипера борисовского БАТЭ Арсения Скопца на 26-й минуте.

Во второй половине встречи российский хавбек Игорь Школик удваивает преимущество минчан, тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 52-й минуте.

ФК БАТЭ: Скопец; Пашевич (Свидинский, 64), Аффи, Мартынов, Жимо; Алексиевич (к) (Шведчиков, 53); Русенчик, Жульпа; Черноок (Мирский, 46), Ануфриев (Киселев, 87), Никифоренко (Гицелев, 87).

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Бегунов (Пигас, 74), Политевич (к), Гаврилович, Раи; Селява; Школик (Быков, 62), Демченко; Седько (Жердев, 80), Мельниченко (Хващинский, 80), Подстрелов (Адеола, 62).

Предупреждения: Бегунов (10), Пашевич (62), Гаврилович (85).

Таким образом, футболисты «Динамо Минск» одержали девятую победу в сезоне и пятую кряду, и с 32 набранными очками возглавили турнирную таблицу чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Борисовский БАТЭ проиграл шестой матч в Высшей лиге белорусского первенства и с 18 очками расположились на девятой позиции в «турнирке».

«Шахтер» обыграл «Торпедо-БелАЗ» в матче Высшей лиги (ВИДЕО)

В матче 15-го тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Динамо Минск» сыграют домашний поединок с одноклубниками из Бреста, а борисовский БАТЭ в гостях будет противостоять «Сморгони». Матчи запланированы на 4 и 6 июля, соответственно.